北京赛车pk10

党建工作
党建工作
当前位置: 首页 > 党建工作
我院首届校园文化艺术节隆重举行
作者:   来源:    发布日期:2019-08-25 18:19:49   查看次数:67次

我院首届校园文化艺术节隆重举行

我院首届校园文化艺术节隆重举行

    6月4日晚,由院学生处、团委联合承办的湘西职院首届文化艺术节开幕式暨夏之韵·舞蹈大赛在南校区隆重举行。院长李光寒、党委副书记副院长龚光耀、副院长李成斌、副院长段世强、副院长宋清华、工会主席阳兴开、州委直属工委李冬梅书记、州教育局余清海副局长、团州委石利民副书记及学院相关处室及系部负责人与4千余名师生共同观看了演出。开幕式上,院党委副书记、副院长龚光耀同志做重要讲话,他在总结了我院文化艺术节成绩时,强调我们要将本届文化艺术节的重心放在"繁荣校园文化,创造博雅文明校园环境,培养学生高尚情操"方面,要在继承和发扬我院校园文化主题鲜明、内容丰富的优良传统基础上,紧跟时代的步伐,弘扬奥运精神,营造良好的校园文化氛围。随后,院长李光寒宣布学院首届文化艺术节开幕式暨夏之韵·舞蹈大赛正式开始。
  整场比赛内容精彩纷呈:既有民族舞蹈、现代舞蹈,还有街舞等。它们展现了我院学生充满激情与乐观的青春风采,为我们带来了丰姿绰约的视觉盛宴,展现了我国的异域民族风情,赢得观众阵阵掌声。演员们精彩的演出一次次的把晚会气氛推上高潮。
  本届文化艺术节以"弘扬民族文化,构建和谐校园"为主题,历时三天。活动期间,在校园内展开一系列丰富多彩、形式多样的文艺活动,这些活动将有助于加强大学生素质教育,营造和谐校园文化氛围,提升校园文化品位,服务学生成长成才。

 

 

        6月5日上午,学院举办了"激扬文字·中文演讲比赛"。这次演讲比赛的主题是:喜迎2008北京奥运会,弘扬中华民族传统美德。全体参赛者结合各自实际,用饱含激情的语言、优美娴熟的技巧对演讲主题进行了完美的阐释,表达了广大师生对工作和生活的热爱与执着。 

 

 

   

   以下为首届校园艺术节“青春万岁”个人风采大赛精彩图片

 

  以下为首届校园艺术节“明日之星”歌手大赛精彩图片

 

 

  以下为首届校园艺术节美术作品展精彩图片

 

   以下为首届校园艺术节工艺作品展精彩图片

 

   以下为首届校园艺术节网页、广告动画设计大赛精彩图片

  以下为首届校园艺术节现场作文比赛精彩图片

以下为首届校园艺术节猜谜语活动精彩图片

以下为首届校园艺术节“为我们喝彩”跳绳比赛精彩图片

 

    2008年6月6日,我院隆重举行了湘西职院第一届文化艺术节闭幕式暨获奖学生表彰大会。学院院长李光寒,党委副书记、副院长龚光耀,副院长李成斌,副院长段世强,副院长罗红,院纪委书记彭运芝,院工会主席阳兴开,职能部门及各系部负责人参加了此次大会。
    大会在颁奖的同时,穿插了部分精彩文艺节目,取得了较好的效果,深受老师和同学的欢迎。

 

 

       湘西职业技术学院首届校园文化艺术节
          “夏之韵·舞蹈大赛”决赛结果
 
一等奖:
       《依娜麦达》           07级高职电会2班
       《七月火把节》         07级高职计算机1班
二等奖:
       《红旗颂》             07级高职电会2班
       《春风又绿》           07级高职电会3班
       《船歌》               07级高职旅游1班
三等奖:
       《银项圈》             07中服二班
       《傲雪》               07高服三班
       《西域风情》           07级高职电会2班
       《冒险气球》           07级小新星英语班

 

 
             湘西职业技术学院首届校园文化艺术节
         “灿烂文化书法、摄影、漫画”比赛获奖名单

     奖   项           班级(姓名)            校  区
一等奖(书法)      06高电会三班:彭后森       南校区
一等奖(书法)      07高电会二班:杨丽         南校区
一等奖(书法)      03高计六班:彭英进         北校区
一等奖(书法)      07大专数控:黄周武         水电校区
一等奖(书法)      06数控3班:江宇            水电校区
一等奖(绘画)      07高电会一班:龙丽华       南校区
一等奖(绘画)      05高广一班:石玉霖         北校区
一等奖(绘画)      07大专数控:盛优           水电校区
一等奖(摄影)      07高旅一班:龙苗苗         南校区
一等奖(摄影)      06高广一班:刘泫及         北校区
一等奖(手抄报)    06数控三班:杨婷           水电校区
二等奖(书法)      07高电会二班:康海慧       南校区
二等奖(书法)      07高旅一班:彭娟           南校区
二等奖(书法)      07高电会一班:吴姣         南校区
二等奖(书法)      07高计一班:黄春梅         南校区
二等奖(书法)      05高牧七班:陈林           北校区
二等奖(书法)      06高计一班:龙坤           北校区
二等奖(书法)      07大专数控:唐小飞         水电校区
二等奖(书法)      07大专数控:郭春玉         水电校区
二等奖(书法)      07中专电子:吴世明         水电校区
二等奖(书法)      07模具:彭大其             水电校区
二等奖(绘画)      07高旅一班:龙苗苗         南校区
二等奖(绘画)      06高电会四班:田艳玲       南校区
二等奖(绘画)      05高广一班:付玉竹         北校区
二等奖(绘画)      07高服一班:聂海波         北校区
二等奖(绘画)      07高职数控一:龙红健       水电校区
二等奖(绘画)      07高职电子:韩金艳         水电校区
二等奖(摄影)      07高旅一班:彭娟           南校区
二等奖(摄影)      06高电会四班:石美灵       南校区
二等奖(摄影)      06高服一班:倪明城         北校区
二等奖(摄影)      05高服一班 :李长灵        北校区
二等奖(手抄报)    05高职电子:龙梅           水电校区
二等奖(手抄报)    07高职电子:张松           水电校区
三等奖(书法)      07高电会二班:王建星       南校区
三等奖(书法)      07高电会二班:刘华         南校区
三等奖(书法)      07高电会二班:谢燕辉       南校区
三等奖(书法)      07高计二班:张烈军         南校区
三等奖(书法)      07高旅一班:刘娟           南校区
三等奖(书法)      07高计一班:李伍义         南校区
三等奖(书法)      07高广一班:苏嘉陵         北校区
三等奖(书法)      05高牧七班:田增           北校区
三等奖(书法)      07高服一班:郭满荣         北校区
三等奖(书法)      07高职电子:候泽敏         水电校区
三等奖(书法)      07高职电子:黄爽           水电校区
三等奖(书法)      06高职供电一:麻兴意       水电校区
三等奖(书法)      06模具: 向贵荣            水电校区
三等奖(书法)      05高职电子三:刘芳         水电校区
三等奖(书法)      07中专数控二:向代星       水电校区
三等奖(绘画)      06高电会四班:向红莉       南校区
三等奖(绘画)      07高电会二班:颜敏         南校区
三等奖(绘画)      小星星英语班:陈兰芳       南校区
三等奖(绘画)      07高服一班:张文君         北校区
三等奖(绘画)      05高广一班:韩群珍         北校区
三等奖(绘画)      05高广一班:张艳           北校区
三等奖(绘画)      07中专数控二:扬俊         水电校区
三等奖(绘画)      07高职电子:王露           水电校区
三等奖(绘画)      05高职电子:田凝芬         水电校区
三等奖(摄影)      07高计一班:陈果           南校区
三等奖(摄影)      07中电会一班:李韵         南校区
三等奖(摄影)      06高电会四班:彭美蓉       南校区
三等奖(摄影)      05高广一班:罗凯旋         北校区
三等奖(摄影)      06高广一班:裴坤           北校区
三等奖(摄影)      05高广一班:罗浩           北校区
三等奖(手抄报)    07中专电子:旷青           水电校区
三等奖(手抄报)    06模具:彭利萍             水电校区
三等奖(手抄报)    07模具:陈学播             水电校区
 


    湘西民族职业技术学院首届校园文化艺术节
           激扬文字中文演讲比赛获奖名单

一等奖
小星星英语班            张敏        南校区
05级高职广告一班        陈文莉      北校区
07大专数控              向昌圭      水电校区
07大专数控              陆丹        水电校区
二等奖
06级高职电会四班        石美灵      南校区
07级高职旅游一班        王婷        南校区
05级高职电会三班        李晶        南校区
07级高职服装二班        陈二娥      北校区
05级高职网络一班        夏秋霜      北校区
05高职电力3             杜婷        水电校区 
07高职电子              韩金艳      水电校区
06中专模具              吴凤芝      水电校区
三等奖
07级高职电会二班        蒋昭园      南校区
07级高职旅游二班        向超群      南校区
小星星英语班            罗芬        南校区
07高职电会二班          康远龙      南校区
07级中服一班            石江旋      北校区
05级高职网络一班        吕丹        北校区
05级高职网络一班        李小清      北校区
06高职供电一班          陈海冬      水电校区
07中专数控二班          周波        水电校区
07中专模具              彭大其      水电校区
 

 
  湘西民族职业技术学院第一届校园文化艺术节
             作文竞赛获奖名单

  班级              姓名              获奖等级
06高广1班           苏嘉林            一等奖
07高旅1班           杨小葭            一等奖
06中专模具班        彭朝辉            一等奖
06高广1班           吴炳梅            二等奖
07高电会3班         冯自华            二等奖
07中专模具班        彭大其            二等奖
06高广1班           麻云莉            二等奖
06高电会1班         陈长利            二等奖
07大专数控班        吴国林            二等奖
06高牧2班           张利萍            三等奖
07高服1班           钟  莉            三等奖
07高服1班           郭满荣            三等奖
07高电会2班         李  娟            三等奖
07高电会2班         颜  敏            三等奖
07高电会1班         吴  姣            三等奖
07大专数控班        黎小东            三等奖
07中专数控班        向代星            三等奖
07中专供电班        刘小赢            三等奖


 
  湘西民族职业技术学院首届校园文化艺术节
          明日之星·歌手大赛节目单

获奖等级      班  级           姓  名
一等奖      07中导1班          石宗玉
一等奖      05高广1班          王娜娜
一等奖      数控大专           向昌圭/姚智慧
二等奖      06高电会4班        石美灵
二等奖      07高电会2班        杨文柳
二等奖      07高服1班          杨志霖、李青山、李彪
二等奖      06高计1班          吴建刚
二等奖      数控大专           向昌圭
二等奖      中专数控三         田云
三等奖      07高电会3班        石彩云
三等奖      07高电会2班        蒋昭园
三等奖      05高电商2班        黄和
三等奖      07高服1班          黄  州
三等奖      07高服1班          张雪梅、罗莉、张菁菁
三等奖      06高计1班          乾  坤
三等奖      高职供电一         姚智慧
三等奖      中专摸具           张凯/吴凤芝
三等奖      数控大专           唐小飞/盛优
 


    湘西民族职业技术学院首届校园文化艺术节
   网页、广告动画设计、模具制作比赛获奖名单
 
奖  项   姓 名                      班 级            校 区
一等奖   唐才                     07高计一班         南校区
一等奖   邓周舟                   06高计1班          北校区
一等奖   宋猛                     06数控3            水电校区
二等奖   唐健                     07高计三班         南校区
二等奖   田冬来                   06高计1班          北校区
二等奖   周广华                   06高计1班          北校区
二等奖   杨林杰                   06模具             水电校区
二等奖   龚高平                   06数控3            水电校区
三等奖   陈海滨                   07高计一班         南校区
三等奖   麻松英、袁维民           06高电会一班       南校区
三等奖   熊环琴、孙军             05高网1班          北校区
三等奖   黄朝艳                   06高计1班          北校区
三等奖   夏秋霜、隆瑞、李小清     05高网1班          北校区
三等奖   江宇                     06数控3            水电校区
三等奖   胡金城                   06模具             水电校区
三等奖   石泽艳                   06模具             水电校区
 
 
湘西民族职业技术学院首届校园文化艺术节
青春万岁·个人风采大赛获奖名单
 
奖项         姓名               班级                校区
一等奖       苏嘉林             06高广一班          北校区
一等奖       石宗玉             07中旅一班          南校区
二等奖       倪明城             06高服一班          北校区
二等奖       吴建刚             06高计一班          北校区
二等奖       蔡皇浩             07高旅一班          南校区
二等奖       兰子夜             06中电会二班        南校区
三等奖       吕  丹             05高网一班          北校区
三等奖       朱海燕             07高服二班          北校区
三等奖       龚  鑫             05高广一班          北校区
三等奖       杨  欢             07高电会一班        南校区
三等奖       李  维             07高机一班          南校区
三等奖       肖凤、王赛男       07高旅一班          南校区
 
 
湘西职院首届校园文化艺术节跳绳比赛获奖班级
 
奖  项       班     级                  校  区
一等奖      06高职电会1班               南校区
一等奖      07中服三班                  北校区
一等奖      06中专模具技术班            水电校区
二等奖      05高职电会2班               南校区
二等奖      05高职电商2班               南校区
二等奖      06高牧二                    北校区
二等奖      05高网一                    北校区
二等奖      07中服二                    北校区
二等奖      07中专电子技术16班          水电校区
二等奖      07中专模具技术              水电校区
三等奖      07高职旅游1班               南校区
三等奖      06高职电会3班               南校区
三等奖      07高职电会2班               南校区
三等奖      05高广一                    北校区
三等奖      06高广一                    北校区
三等奖      07高服三                    北校区
三等奖      06高计一                    北校区
三等奖      07大专数控技术班            水电校区
三等奖      06中专数控技术4班           水电校区
三等奖      07中专数控技术1班           水电校区

 

本文由http://www.newmoviewalls.com/dangjiangongzuo/872.html发布,转载请备注本站网址谢谢配合!

上一条:2016年6月14日湘西州团结报报道《革命的砖——湘西职业技术学院田红玉老师二三事》

下一条:学党章、遵党章——机电工程系党支部开展学习党章活动

关闭

  • 扫描切换手机版
请输入搜索信息: